Vale: Curso nutrición + Fitness

€2.000

Sin ingredientes innecesarios:

+ Proteína de Chocolate (solo 7 ingredientes):

 Proteína de guisantes orgánica, proteína de arroz orgánica, cacao en polvo, aroma, sal, sucralosa y canela en polvo.

+ Proteína de Vainilla (solo 5 ingredientes):

 Proteína de guisantes orgánica, proteína de arroz orgánica, aroma, sal, sucralosa.

COSTES

Somos un pequeño emprendimiento pero con una voluntad enorme para seguir creciendo y apostar por un mundo más saludable y sostenible.

Nuestra materia prima es de excelente calidad  y esto no va a cambiar. Por eso, no vemos la hora de crecer, para poder aumentar nuestra capacidad de producción y de ese modo, bajar nuestros costes y lograr ser más accesibles para todas las personas.

Les compartimos nuestros costes: 

COSTE POR UNIDAD

400g

1kg

Producción en España €11,44 €16,64

Cajas + Almacenamiento

1,68

1,68

Envíos + Comisión Pagos Online

5,44

5,72

TOTAL

18,56

24,04

 

A esto debemos sumarle los costes de inversión en marketing, salarios y costes fijos e impuestos :)